Телеканал HBO сократил второй сезон сериала «Дом дракона» до восьми эпизодов

Второй сезон сериала «Дом дракона» от HBO сократят до восьми эпизодов.

Предстоящий второй сезон «Дома дракона» от HBO будет состоять из восьми эпизодов, на два меньше, чем в 1 сезоне приквела «Игры престолов«. Это часть долгосрочного плана для шоу, потому что HBO обдумывает выход третьего сезона.

Представитель HBO подтвердил изданию Deadline, что 2 сезон будет содержать 8 эпизодов, подчеркнул, что сокращение количества эпизодов было обусловлено сюжетом.

Сообщалось, что творческая команда «Дом дракона» предполагала, что сериал продлится три или четыре сезона. Поскольку часть сюжета, изначально предназначавшаяся для 2 сезона, включая крупную битву, переносится на 3 сезон, более вероятно, что сериал продлится четыре сезона, но это не определено, поскольку исполнительный продюсер-шоураннер Райан Кондал и Джордж Мартин продолжают переходить от одного сезона к другому, которые были бы оптимальными, чтобы рассказать всю историю, сообщили источники.

Телеканал HBO сократил второй сезон сериала «Дом дракона» до восьми эпизодов
Скриншот сериала «Дом дракона»

“Я очень рад, что у нас все еще есть 10 часов в каждом сезоне, чтобы рассказать нашу историю”, — изначально сказал Мартин о «Доме дракона«. 

“Я надеюсь, что так будет и дальше. Потребуется четыре полных сезона по 10 серий в каждом, чтобы отдать должное Танцу драконов, от начала до конца”.

Действие «Дома дракона» разворачивается за 172 года до событий «Игры престолов» и рассказывает историю дома Таргариенов.

В октябре Джордж Мартин отметил, что работа над «Ветрами зимы», шестой частью книжного цикла, завершена на 75%. Литератор пообещал не давать никаких прогнозов относительно даты выхода книги, но заявил, что делает всё возможное, чтобы приблизить её.